Особенности чартерных рейсов


Собрались мы с моей девушкой в отпуск в Паттайю. Купили путевку (а они сейчас совсем не дешевые, в связи с текущей ситуацией в стране). И вот уже день вылета приближался…

И наш рейс перенесли. Вылет планировался на 02:50, но его перенесли на 9:00. Это нас конечно расстроило, но деваться некуда, да и не сильно перенесли. Но это было только начало. Нам позвонил наш оператор и опять «обрадовал». Вылет опять перенесли. И на этот раз на 23:00. Вот это было уже совсем не весело. мы потеряли практически 20:10 нашего долгожданного отпуска.

Я начал изучать что вообще делать в этой ситуации и понял, что сделать то мы практические ничего и не сможем. В договоре туроператора явно сказано что они не несут ответственности в случае задержки рейса. А аэропорт покроет только расходы на гостиницу и еду. Но мы находимся в родном городе, а следовательно и этого нам не покроют.

Но дальше случилась еще одна ужасная ситуация… Внимание! Рейс опять отложили. На этот раз уже на 00:30 следующего дня. Итого, от нашего отпуска на 10 дней теряется уже 21:40. Это просто ужасно. Но я уже надеюсь хотя бы в это время улететь.

Если у кого-нибудь есть опыт в таких ситуациях — не стесняйтесь пишите комментарии. Они бы мне очень пригодились. По прилету буду пытаться разобраться с этой ситуацией.


Один комментарий на «“Особенности чартерных рейсов”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.